Можно ли получить налоговый вычет за квартиру, если уже получал вычет за предыдущую покупку?

• г. Когалым

Обьясните пож. С 1 января 2014 года налоговый вычет привязан к налогоплательщику, а не к квартире, которую он купил, могу ли я получить налоговый вычет за квартиру которую купил в 2014 г. за 2 500 000 руб. если я уже получал вычет за квартиру которую покупал в 1997 г. за 180 000 руб.

Ответы на вопрос (3):

не можете вернуть повторно.

Налоговый вычет предоставляется один раз

Если ваша квартира или другое недвижимое имущество приобреталось до 1 января 2014 года, то согласно статье 220 Налогового Кодекса Российской Федерации (абзац 27 пп. 2 п. 1) налоговым вычетом вы имеете право воспользоваться только один раз в жизни, и не важно, в какую цену обошлись вам квадратные метры. Если же вы приобретали жилье после 1 января 2014 года, то вы можете рассчитывать на многократный возврат налога, но в пределах 260 000 рублей, так как максимальная сумма, установленная государством для возврата денег с покупки недвижимости, равняется двум миллионам рублей. Источник: Подробнее ➤