Задолженность перед банком и налоговыми органами - правила и ответственность

• г. Орск

У меня задолженность перед банком. Банк отчитался налоговой инспекции в декабре 2014 года указав мою сумму как доход, но в феврале уступил права по кредиту коллекторам. Т.е я должна налоговой 13% и коллекторам всю сумму долга?

Ответы на вопрос (5):

Проясните ситуацию в банке как такое могло получиться.

нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Здравствуйте, Марина!Ваш Банк-кредитор не прав. Заемные деньги не могут быть никак Вашим доходом, поскольку долг был передан коллекторской службе, а не прощен Банком. Теперь Вы должны только коллекторской службе, а не 13% налога. Рекомендую пока не платить этот налог. Вопрос об уплате или неуплате можно поднять когда Налоговая служба предъявит Вам первое требование, тогда стоит обратиться к юристам снова и разрешать проблему по мере ее поступления. С уважением, Евгения Борисовна.

пока не платите, обжаловать нечего. Чтобы идти в суд, необходимо предъявить документ из Налоговой службы, так называемое, основание для обжалования.

Мне сейчас платить в налоговый орган 13% или как то обжаловать?