Как приватизировать муниципальную квартиру без согласия взрослого сына и прописать другого члена семьи?

• г. Красногорск

В муниципальной квартире прописан мой муж и его совершеннолетний сын (сын не проживает). Существует ли форма собственности кроме долевой при приватизации квартиры, что бы после приватизации муж смог прописать меня (жену) в квартиру без согласия сына? Сын против моей прописки. Что можно в таком случае посоветовать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Только в случае, если муж приватизирует на себя и как собственник зарегистрирует вас

Спросить
Пожаловаться

Квартира муниципальная, не приватизирована. В квартире прописаны двое мать и сын. В квартире проживают трое: мать с сыном и жена сына. Мать против приватизации квартиры и против того, чтоб сын прописал в квартиру свою жену. Какие документы необходимы для прописки жены через суд? Квартира не приватизирована.

Могу ли я прописать новорожденного в квартиру, собственниками которой являются муж и мой старший сын? В данной квартире прописаны муж и старший сын (20 лет), они же и являются собственниками квартиры. Встал вопрос о прописке новорожденного сына. Муж против прописки его в свою квартиру. Боится, что при разделе имущества, в случае развода, ему ничего не достанется. Слышала, что если старший сын совершеннолетний, то он может прописать ребенка на свою долю без согласия мужа (отца). Я прописана у своих пожилых родителей, но фактически проживаю с ребенком в квартире мужа.

Мы живем в техкомнатной муниципальной квартире. Мать, отец, сын и дочь. Дети совершеннолетние. Сейчас подаем документы на приватизацию. Квартиру приватизируем на одного собственника на сына. Сын женат. После приватизации, когда собственником квартиры будет сын, сможет ли он без согласия остальных прописанных в квартире прописать свою жену?

Я являюсь собственницей квартиры, мой совершеннолетний сын прописан в моей квартире, он не является участником приватизации прав на квартиру не имеет только прописку. Имеет ли он право прописать в мою квартиру своего недавно родившегося ребёнка без моего согласия. Он в браке, его жена прописана у родителей на таких же правах.

У мужа муниципальная квартира. В квартире прописан кроме него его сын инвалид детства Может ли муж прописать меня в квартиру без согласия сына.

Существует не приватизированная 2-х комнатная квартира, прописано 2 человека, ответственным квартиросъемщиком является моя сестра, также прописан ее сын 29 лет. Сын женился, привел жену, ребенку 4 года, жена и сын прописаны по месту прописки жены. Сейчас жена сына выживает мою сестру с квартиры, говорит, что находится на площади мужа! Вопрос: имеет ли право, жена сына, который прописан в не приватизированной квартире, без согласия его матери, жить в данной квартире? Сын все время на работе, считает, что мать все придумывает. При этом не в коем случае, сына никто не собирается выселять, только его жену.

Мы с мужем прописаны в разных квартирах. Сын прописан у меня, квартира была приватизирована до рождения сына т.е,сын в моей квартире ничего не имеет кроме прописки, но проживает в моей квартире. У мужа квартира не приватизирована, Прописаны втроем мать, брат, и мой муж. У брата там проживает жена и ребенок, они тоже не прописаны. При приватизации мой сын войдет к ним в долю? А если они пропишут и жену и ребенка брата, то они тоже войдут в долю? До какого года будет действовать приватизация? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в квартире одна. У меня есть с 16 лет, который прописан у бывшего мужа (официально разведены). Бывший муж отказывается от приватизации квартиры, предлагает выписать его и прописать в мою квартиру. Если я правильно понимаю, в таком случае сын потеряет долю в квартире бывшего мужа. Могу ли я приватизировать свою квартиру, не включая в долю сына (чтобы сын имел долю в отцовской квартире)? Предполагаю, что он хочет ее приватизировать без сына, когда сын войдет в приватизацию в моей квартире. Как можно поступит в данной ситуации.

Я являюсь единственным собственником квартиры (общая площадь квартиры 25,7 кв.м.) В квартире также прописан мой сын. У жены сына есть своя собственность (комната в общежитии).

Могу ли я без согласия сына, его выписать?

Может ли мой сын без моего согласия прописать в квартиру своего ребенка?

Если мать моя Квартиросьемщик муниципальной квартиры против прописки новорожденного сына в квартире, где я тоже прописан? Я могу зарегистрировать без ее согласия. У моей жены есть квартира в собственности, там прописан ее первый ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение