Судебные иски по расписке - отказ в районном суде с отсрочкой госпошлины, принятие в мировом суде с риском потери процентов и расходов

• г. Красноярск

Подал два исковых по одной расписке (55 тыщ и срок давности прошел).

В районный 180 тыщ (долг + проценты) - отказали с отсрочкой госпошлины.

В мировой 50 тыщ (приняли). так как срок исковой давности прошел наверно не стоит рисковать с уплатой госпошлины, и лучше согласиться с мировым судом на 50 тыщ? могу я потом довзыскать с отдельным иском проценты и и прочие расходы?

Ответы на вопрос (1):

Можно будет потом вновь подавать иск.