Без гражданского паспорта - будет ли иметь юридическую силу самописное завещание?

• г. Калининград

Если в настоящий момент у меня нет гражданского паспорта, потому что в связи с замужеством и сменой фамилии документ меняется, будет ли иметь юридическую силу завещание, написанное от руки?

Ответы на вопрос (2):

Завещание оформляется у нотариуса при наличии паспорта.

Нет, не будет.

Завещание должно быть заверено нотариусом, а он не заверит его не удостоверив (с помощью паспорта) Вашу личность