Как добиться перерасчета долга по квартплате, необходимого после смерти двух жильцов и сохранении оплаты за пятерых?

• г. Санкт-Петербург

Долг по кварплате составляет 150 т.р.В квартире прописано 5 человек, двое из них умерли 2 года назад, квитанции так и приходят на пятерых. Как добиться перерасчета и что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Ирина! Вам необходимо подать заявление в управляющую компанию о произведении перерасчета, приложив копии свидетельства о смерти.

В случае отказа в рассмотрении и удовлетворении Вашего заявления, обратитесь в суд с исковым заявлением об обязании управляющей компании произвести перерасчет.