Возможно ли оформление пенсии после работы крановщиком и машинистом буровой установки? Что делать, если организация не отправляет подтверждение в пенсионный фонд?

• г. Злынка

Мне 55 лет. Проработал 2 года 10 мес. крановщиком в районе Крайнего Севера и 11 лет 6 мес. машинистом буровой установки. Могу ли я оформляться на пенсию. Второй вопрос. Если организация не присылает подтверждение в пенсионный фонд для начисления пенсии что делать?

Ответы на вопрос (1):

в любом случае подавать документы на оформление пенсии в пенсионный орган, если же будет вынесен отказ - подтверждать льготный стаж в суде