Если в ООО среди учредителей имеется один учредителель-нерезидент у которого 30% доли уставного капитала

• г. Миасс

Если в ООО среди учредителей имеется один учредителель-нерезидент у которого 30% доли уставного капитала, будет ли само ООО являться нерезидентом? За ранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будет, и размер доли иностранного участника здесь не имеет правового значения. ООО создано на территории РФ по российским законам, следовательно оно является российским юридическим лицом. А понятие "резидент" относится к налоговым и валютным правоотношениям.