Необходимость регистрации ИП или фирмы при открытии мини-бизнеса с покупкой оптовых товаров и их продажей в розницу

• г. Санкт-Петербург

Хотим открыть мини-бизнес с подругой. Покупать оптом товары в магазинах и продавать в розницу но дороже. (в основном через рекл. В интернете). обязаны ли мы зарегистрироваться как ИП или фирма? Будет ли считаться наше предпринимательство незаконным? Если д, то какова вероятность, что нас обнаружат сотрудники правоохр. Органов? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Да обязаны ИП или ООО. Если клиент хоть один на вас напишет жалобу в Роспотребнадзор, то вероятность что обнаружат 100% )

Без регистрации ИП или юрлица это будет незаконным предпринимательством. Шанс, что обнаружит налоговая, минимален. Но большой риск, если куда-нибудь пожалуются покупатели.