Бабушка хочет продать свою долю квартиры, оставившуюся после смерти мужа. Могу ли я быть выселенным без разрешения с 11-летним ребенком?

• г. Нижний Новгород

Квартира поделена на доли: у моего ребенка одна шестая осталась после смерти мужа. Бабушка решила продать свою долю-больше половины квартиры, может ли она без разрешения роно продать и выселить меня с 11-летним ребенком из квартиры?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Бабушке для продажи своей доли разрешения органа опеки не требуется. У Вас преимущественное право покупки доли. Ст.250 ГК РФ.

Выселить не сможет.

Уважаемая Ирина Георгиевна, нет, не может.