Как написать заявление на разрешение на бракосочетание с осужденным и как происходит процедура в суде?

• г. Одинцово

У меня вопрос в следующем: нужно ли при визите к судье у которого находится дело писать заявление на то что бы он мне выдал разрешение на бракосочетание с осужденной и если да то в какой форме и как эта процедура должна происходить. Согласно статье 14 СК РФ у нас нет обстаятельств мешающих заключению брака.

Ответы на вопрос (1):

Заключение брака - дело добровольное. Суд здесь ни при чем.