Обязан ли я платить алименты на содержание ее, если ребенок ходит в садик?

• г. Уфа

Жена находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (ребенку 2,5 м). Обязан ли я платить алименты на содержание ее, если ребенок ходит в садик? Обяна ли она, при таких обстоятельствах, выйти на работу и содержать себя? От алиментов на ребенка не отказываюсь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор! Вы обязаны оплачивать алименты на содержание бывшей супруги до достижения ребенком трехлетнего возраста, даже если бывшая супруга вышла на работу.