Возможно ли оказывать услуги психологической консультации детям с отклонениями без лицензии ИП и нанять соответствующих специалистов?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли ИП оказывать услуги психолога детям с отклонениями без лицензии и нанимать специалистов данной квалификации? Услуги будут вестись в форме консультирования.

Ответы на вопрос (1):

Для выполнения определенных работ и оказания услуг, составляющих медицинскую деятельность, индивидуальный предприниматель должен получить лицензию.

Не имея лицензии, в данном случае, ИП может лишь оказывать консультации клиентам при подборе специалиста. Консультации не медицинского характера, - например, сообщать контактные данные специалиста, стоимость слуг, их анкетные данные, отзывы пациентов, сведения об опыте - все те сведения, которые могут повлиять на выбор специалиста.