Наследство от отца - нарушение прав и претензии на полную сумму автомобиля

• г. Владивосток

Я наследница моего отца... я получила свидетельство на наследво 1\2 его автомашины однако авто было угнано вторым наследником... у папы был кредит и на основании что я вступила в наследство с меня требуют и уже все дошло до приставов... причём не половину а всю сумму... ничего не могу сделать...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Согласно ст. 1175 Гражданского кодекса РФ, наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Но при этом каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Поэтому всю сумму с Вас требовать кредиторы наследодателя не вправе. Пусть обращаются в суд, там Вы будете доказывать, что они не правы.

ничего и не сделаете все отдадите правда надо бы знать что вы приняли и как и сумму долга и все мелочи тогда можно что-то сохранить