Квартира приватизирована, прописан 1 отец) Буду ли я наследником отца, если детей у него кроме меня нет и он не женат.

• г. Екатеринбург

Мне 20 лет. Родители разведены, при разводе разменяли жилплощадь. Прописана в 1 комн. Квартире с мамой, а проживаю с отцом. (2 комн. Квартира приватизирована, прописан 1 отец) Буду ли я наследником отца, если детей у него кроме меня нет и он не женат. А оформлять сам на меня никакие документы не хочет. Могу ли я на что то рассчитывать в будущем?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы являетесь наследницей первой очереди. Однако Ваш отец может завещать свое имущество любому лицу.