по трудовому кодексу какой промежуток времени дается на обучение человека не имеющего трудового стажа?

• г. Санкт-Петербург

По трудовому кодексу какой промежуток времени дается на обучение человека не имеющего трудового стажа?

Ответы на вопрос (3):

Законом - не предусматривается каких-либо периодов, обязательных, в течение которого проходит обучение.

Обучение - может и не требоваться, может быть и на рабочем месте.

А если учат один день, а затем вся ответственность на вас и больше никто подсказать и помочь не может, а работать с людьми, документами, делами и картотекой, и до этого принимаемый на работу человек нигде ранее не работал? какие у него есть права и обязанности?

Все его обязанности и ответственность должны быть чётко определены в трудовом договоре (кроме случаев, урегулированных трудовым законодательства, например, материальной ответственности). Согласно трудовому договору работник и должен выполнять трудовые обязанности. Если работника не устраивают условия трудового договора, он может изменить их по согласованию с работодателем.