Вопросы о госпошлине и подготовке документов перед судом о взыскании долга за ЖКХ

• г. Самара

Управляющая компания обратилась в мировой суд о взыскании с меня долга за ЖКХ. Судебное заседание назначено через неделю. Сумма которую требует управляющая компания полностью погашена. Сегодня съездил в УК...показал все платежки и попросил забрать иск. Управляющая компания сказала что заберет только если я оплачу госпошлину. Вопрос: обязан ли я платить госпошлину? Может ли суд который будет через неделю потребовать с меня уплату госпошлины? Должен ли я письменно подготовить какие либо документы (заявления, ходотайства) судье?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы оплатили задолженность по коммунальным услугам до решения суда .Предоставьте суду доказательства оплаты коммунальных услуг и суд откажет Управляющей компании в иске ,госпошлину платить не будете.