Проблема с документами на дачу - что делать и как оформить доверенность на продажу?

• г. Краснодар

Моя мама купила дачу пять лет назад. Предыдущая хозяйка дала доверенность на оформление документов представителю агенства. Агент благополучно со всеми бумагами изчез и все. А в этом году председатель дачного кооператива настояла, чтобы мама начала востанавливать документы. С хозяйкой они пошли в нотариус где оформили повторно доверенность на оформления документов. Но пункта на право продажи или переоформления там нет.

Вопрос: 1)Почему нотариус не включил этот пункт может из-за того, что не было не каких документов;

2)Что теперь повторно нужно оформлять доверенность на продажу (т.к, мама надумала ее продавать) или есть еще какие то варианты решения этого вопроса.

.Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Любовь! Вашей маме нужно было идти не к нотариусу за доверенностью, а в УФРС (юстицию) для оформления договора купли-продажи дачи: мама - покупатель, хозяйка дачи - продавец. А Вашей ситуации много проблем с восстановлением документов.