Возможно ли выселить бывшего мужа из квартиры без предоставления другого жилья и компенсации при наличии долговых обязательств по ней?

• г. Самара

В 2010 я развелась с мужем. В общей собственности (моя, мужа и дочери) осталась квартира. Имущество не делили. В 2013 году квартиру обменяли с моего согласия. Новую квартиру приватизировали на бывшего мужа и нашу совершеннолетнюю дочь. Я зарегистрирована в ней по месту постоянного проживания. За коммунальные платежи муж не платил. Накопился долг 30000 рублей. Можно ли выселить бывшего мужа из квартиры, взяв на себя все долговые обязательства по квартире, без предоставления другого жилья и компенсации?

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж - собственник 1\2 доли в этой квартире, выселить его и лишить произвольно его права собственности Вы не можете