Продажа дома без моего согласия - были ли нарушены мои права и нормы на проживающих?

• г. Псков

Моя мать продала дом. Я и мой маленький ребёнок были в нём прописаны. В этом доме было достаточно квадратных метров по норме на проживающих. Купила она квартиру, с нехваткой нормы кв.м на проживающих, нас она прописала, но жить в этой квартире не позволяет. Имела ли она право продать дом без моего согласия (я была против).

Ответы на вопрос (2):

Людмила. Имела права продать, поскольку является собственником дома. Ваше согласие не имеет правового значения

Отчуждение жилого помещения с зарегистрированным малолетним, несовершеннолетним ребенком только с согласия органа опеки.