Вопрос о первой судимости и статусе военного в свете обвинения по статье 165 часть 2 УК - необходимое условие или возможность

• г. Санкт-Петербург

Мне предьявили обвинение по 165 ст часть 2 УК наказание возможное до 5 лет средняя тяжесть. Судимости у меня небыло эта первая. Но я не военный, не Авганец, не Чернобылец, орденов и званий у меня нет, не одинокий, младше 55 и не инвалид. Вопрос нужно чтобы был ранее не судим и военный (например) или только первая судимость? Статья подходит я понял.

Ответы на вопрос (2):

Попадаете под амнистию.

Это лучший ответ

В соответствии с п.4 Постановления об амнистии-к вам будет применена амнистия и вы будете освобождены от наказания в том случае,если наказание по приговору не будет связано с лишением свободы