Исполнительный лист на взыскание алиментов - могут ли быть удержаны 70% от заработка и возможность оспорить решение в суде из-за нехватки средств на семью?

• г. Новотроицк

Мне на работу пришел исп. лист на взыскание алиментов 1/6 от заработка и долга в районе 105000 р! Вобщем первой благоверной сейчас уходит 50% всего заработка! Сейчас мы с настоящей женой решили тоже подать на алименты в счет второго ребенка а также на содержание жены в твердой сумме 10000 р.!Вправе ли судебный пристав отослать на работу исполнительный лист на удержание 70% от моего заработка? И могу ли я оспорить в суде его решение в связи с нехваткой средств на семью?

Ответы на вопрос (1):

Пристав в данном случае должен отправить оба листа на работу и в этом случае будет удерживаться 70%, которые будут делиться пропорционально на всех, кому вы платите алименты по исполнительным листам.