Что мне делать так и не ответил мне ни кто? Банк просит оплатить хотя бы 120 Тыс руб чтоб погасить мой долг но прошло более 3 лет.

• г. Казань

Что мне делать так и не ответил мне ни кто? Банк просит оплатить хотя бы 120 Тыс руб чтоб погасить мой долг но прошло более 3 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если нечем отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.