Как вернуть машину и решить спор о неоплаченной рассрочке в 3 месяца?

• г. Курск

Продали машину в рассрочку на 3 месяца. Первоначальный взнос за авто составлял 100000 руб. Никаких договоров не составляли, передачу денег не фиксировали. Все было оговорено устно. Птс остался у меня. Теперь новый хозяин отказывается платить оставшуюся часть денег (270000), так как у него их нет. Машину не отдает. Говорит пиши расписку, что должна мне 100000 или отдавай птс как залог. Как быть в такой ситуации? Деньги возвращать не хочу, так как 2 месяца он работал на ней, из-за него я потеряла реальных покупателей на эту машину, бегаю за ним месяц, так как он фактически общаться не хочет, то болен, то уехал, то не может и т.д.Возможно ли ему не отдавать эти деньги? И как вернуть машину?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд и на основании ст 301 ГК возвращайте авто.

Истребуйте у него автомобиль письменным заявлением,отправленным по почте заказным письмом.. Затем обратитесь в суд с заявлением об истребовании имущества из незаконного владения. Можете обратиться в полицию,будет быстрее.

С уважением,адвокат Курилова М.А.