Учитывается ли учеба в педучилище в педагогический стаж и льготную пенсию, если трудовая деятельность началась после окончания учебы

• г. Туапсе

Входит ли учеба в педучилище с 01.09 1979 - по 28.12.1982 г.г. в педагогический стаж и льготную пенсию, если трудовая деятельность началась с 03.01.1983 г.

Ответы на вопрос (1):

нет, не входит, вошла бы при условии если ей предшествовала и следовала работа по специальности (1397 Постановление)