Как предъявить претензию ТСЖ и потребовать ремонт после затопления и распространения плесени в моей квартире?

• г. Таганрог

Я живу на верхнем этаже, в результате ливня, прорвалась ливневка и мою квартиру затопило, причем во всех помещениях. Кроме того, из-за плохого отопления зимой по стенам и углам квартиры распространилась черная плесень-грибок. Как мне предъявить претензию нашему ТСЖ, поскольку только они и виноваты из-за своей безалаберности. И как потребовать от них, чтобы отремонтировали квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы осуществилась в реальности Ваша конечная цель - ремонт квартиры, то для этого необходимо для начала заактировать факт пролития и установить причинно-следственную связь в связи с появлением грибка - ( это не из отопления , а из-за так называемых "мостиков холода") - необходимо утеплять наружную стену Вашей квартиры, произвести оценку ущерба.

Вот тогда и претензия будет обоснованной.