«Необходимое действие при заочном решении об изъятии предмета ипотеки в связи с пропиской несовершеннолетнего ребенка»

• г. Днепропетровск

Суд вынес заочное решение об изъятии предмета ипотеки я подала заявление о пересмотре дела так как в доме прописан не совершенно летний ребенок и суд этот факт не учел но мне отказали, подать апелляционную жалобу в срок не подала, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и является ли заочное решение окончательным? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

подайте апелляционную жалобу вместе с заявлением о восстановлении пропущенного срока

Заочное решение подлежит пересмотру, если принято без Вашего участия. А восстановление сроков на апелляционное обжалование зависит от уважительной причины и сколько времени прошло с момента принятия решения судом.