Проблемы с разводом и алиментами при отсутствии работы у мужа

• г. Архангельск

Хочу подать на развод, есть общий ребенок 4-х лет. На данный момент муж нигде официально не работает, на соглашение об оплате алиментов идти не очень-то хочет. В такой ситуации не хочу подавать совместный иск о расторжении брака и взыскании алиментов. Подскажите суд оставит без внимания этот вопрос и разведёт нас? На алименты планирую подать, но немного позже. Вдруг удастся потом прийти к соглашению с бывшим уже супругом. И если муж так и будет без работы, как тогда с него взыскивать алименты? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Взыскать и получить деньги вещи разные. Взыскать можете и до расторжения брака подав отдельное заявление о взыскании алиментов. Приставы будут считать долг по средней зарплате.

Вообще-это разные иски, На алименты Вы помежете подать заявление о выдаче судебного приказа, В любое время до взыскания алиметов или позже Вы можете подать заявление на расторжение брака.