Проблемы с разводом и алиментами при отсутствии работы у мужа

• г. Архангельск

Хочу подать на развод, есть общий ребенок 4-х лет. На данный момент муж нигде официально не работает, на соглашение об оплате алиментов идти не очень-то хочет. В такой ситуации не хочу подавать совместный иск о расторжении брака и взыскании алиментов. Подскажите суд оставит без внимания этот вопрос и разведёт нас? На алименты планирую подать, но немного позже. Вдруг удастся потом прийти к соглашению с бывшим уже супругом. И если муж так и будет без работы, как тогда с него взыскивать алименты? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Взыскать и получить деньги вещи разные. Взыскать можете и до расторжения брака подав отдельное заявление о взыскании алиментов. Приставы будут считать долг по средней зарплате.

Спросить
Пожаловаться

Вообще-это разные иски, На алименты Вы помежете подать заявление о выдаче судебного приказа, В любое время до взыскания алиметов или позже Вы можете подать заявление на расторжение брака.

Спросить
Пожаловаться

Муж официально не трудоустроен. Планирую подать в суд иск о расторжении брака и выплату алиментов-есть общий ребенок 5 лет. Вопрос: можем мы в суде заключить мировое соглашение о выплате алиментов в твердой ден. сумме, устраившую нас обоих. Нужна ли будет суду справка о зп с работы мужа?

Я Хочу развестись со своим законным мужем и взыскивать с него алименты. Он не работает нигде. Я позвонила в суд и в канцелярии суда мне сказали, что можете отдеьно подать иск о расторжении брака, и заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Так можно? Можно ли вообще подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментоб без расторжения брака? Или сначала нужно расторгнуть брак, а потом уже подавать в суд заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов? Спасибо.

Какова вероятность того, что суд отменит соглашение об уплате алиментов. Здравствуйте, пожалуйста подскажите. Дело в том, что с бывшим мужем было заключено соглашение об уплате алиментов в фиксированной сумме 8000 рублей, но не менее 1/4 дохода. По факту мы должны были получать 12000 и даже больше. В прошлом году я подала заявление судебным приставам о взыскании алиментов согласно соглашению, так как соглашение имеет силу исполнительного листа. Мы стали получать алименты в размере 25 процентов. Потом бывший муж подаёт иск в суд об уменьшении алиментов в связи с рождением у него второго ребёнка, суд оставил иск без рассмотрения, так как на последние 2 заседания он не явился. Теперь бывший муж подаёт иск в суд об отмене соглашения об уплате алиментов, ссылаясь на то,что я изменила соглашение в одностороннем порядке обратившись к судебным приставам с этим соглашением. Подскажите пожалуйста, какова вероятность того, что суд отменит соглашение. И если он его отменит, то тогда бывший муж сможет снова подать иск на уменьшение алиментов и суд его удовлетворит.

Мы с бывшим супругом 2 года назад перед разводом заключили нотариальное соглашение об уплате алиментов. Последние 2 месяца Б.М. перестал платить. 2 недели назад он подал в суд заявление о расторжении соглашения об алиментах. На сегодняшний день его заявление оставлено без движения. Я сегодня подала судебному приставу нотариальное соглашение с заявлением взыскать с него алименты.

Бывший муж утверждает что пристав его может обязать заплатить задолженность только до момента подачи им заявления в суд о расторжении соглашения.

Вопрос: так ли это? Или пристав будет взыскивать сумму содержания согласно соглашению об алиментах до тех пор пока не будет принято решение суда о расторжении соглашения. ? (или какого то другого решения суда).

Моя почта proxorova1975@inbox.ru

После бракоразводного процесса бывший муж не выполняет обязательства по Соглашению о раздельном проживании супругов. А именно не оплачивает договоренную в соглашении сумму алиментов на совместного ребёнка, который проживает со мной в России. Подскажите если нет на руках оригинала Соглашения о раздельном проживании супругов, как можно требовать свои права на алименты. Оригинал Соглашения у бывшего мужа. Можно ли найти и продублировать Соглашение о разводе без помощи бывшего мужа? И куда нужно обратиться? Брак был заключен в Сингапуре и развод тоже. Спасибо. С Уважением Елена Викторовна.

Помогите разобраться.

Я хочу подать исковое заявление на развод и получение алиментов. На данный момент мы с мужем не можем прийти к Соглашению по поводу размеров алиментов, а ждать я не хочу.

Если все-таки мы позже придем к Соглашению (после подачи заявления), то Суд будет рассматривать просьбу в исковом заявлении или будет действительно Соглашение?

Надо ли заверять Соглашение у нотариуса?

Спасибо.

Света.

Если мировое соглашение будет расторгнуто в суде, как снова подавать на алименты.

В мировом суде был отменен судебный приказ о взыскании алиментов, подала в городской суд. На суде решили подписать мировое соглашение, и отказалась от исковых требований.

Бывший подает на расторжение мирового соглашения.

Что дальше делать при расторжении мирового соглашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь подать на развод с мужем (несовершеннолетние дети и имущество есть), но он избегает обсуждения вопросов о разводе уже много лет. Я хотела бы сначала подать иск о расторжении брака (без упоминания наличия или отсутствия соглашения по детям и имуществу), а потом на фоне процесса о расторжении уже или договориться-таки о соглашении по детям\имуществу, или подавать иски. Можно ли так сделать (подать иск только о расторжении брака, без упоминания о детях и имуществе?). Спасибо.

Бывший муж прислал письмо с предложением об отмене соглашения об уплате алиментов. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с бывшим мужем после рождения сына было заключено соглашение об уплате алиментов на фиксированную сумму 10000, в прошлом году я подала на алименты через судебных приставов, согласно этому соглашению и естественно отдала его им,так как бывший муж платил менее 25 процентов, потом бывший муж подал иск в суд на уменьшение алиментов в связи с рождением у него второго ребёнка, но суд в иске ему отказал, далее он подаёт в суд иск на отмену соглашения об уплате алиментов, но видимо что то не пошло, а теперь вот прислал письмо с предложением отменить соглашение у нотариуса. Я не могу понять зачем он это делает и что мне делать в данной ситуации. Заранее спасибо.

Мой муж решил подать на развод. У нас ребенок 1,5 года. Ребенок проживает со мной.

С мужем не живем вместе с 1 июля 2016 года. Он не хочет платить алименты по суду, хочет определить сумму в соглашении об уплате алиментов через нотариуса.

Может ли быть размер алиментов по соглашению быть ниже 25% от его заработной платы?

Может ли быть размер алиментов по соглашению быть ниже прожиточного минимума?

Я нахожусь в декрете до 3 х лет. Заработка не имею. Муж хочет платить алименты ниже прожиточного минимума.

Если заключать с ним такое соглашение, то можно ли заключить его сроком на 1 год, а потом потребовать выплату алиментов по суду 25% от его зарплаты?

Если муж будет уклоняться от исполнения соглашения, то могу ли я через суд подать на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение