Можно ли мне подать иск в суд о коммерческом найме жилья, ведь он пользуется всей квартирой?

• г. Иркутск

Бывший муж и мой несовершеннолетний сын являются собственниками в равных долях 2-комнатной квартиры. После развода, я с сыном уехала в другой город, бывший пользуется квартирой единолично, у нас с ребенком сейчас жилья нет. Можно ли мне подать иск в суд о коммерческом найме жилья, ведь он пользуется всей квартирой?

Ответы на вопрос (1):

Зачем о коммерческом найме?

Ваш сын - собственник 1/2 доли.

Требуйте выдела доли в натуре и раздела (размена) квартиры.

Или оплаты денежной компенсации по рыночной 1/2 квартиры