Требование работодателя написать заявление на увольнение вместо отпуска по уходу за ребенком - законно ли и что делать?

• г. Кемерово

Моя дочь находиться в отпуске по беременности и родам, больничный заканчивается в конце мая. Заявление на отпуск по уходу за ребенком еще не писала. Ее работодатель настаивает на написании моей дочерью заявления на увольнение, ссылаясь на то что она пособие будет получать от раиисполкома. Какая разница-говорят они. Законно ли это? Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Не чего не стоит подписывать, также следует знать ситуацию более подробно. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.