Водительские права лишены после пьяного вождения - возможно ли восстановление в связи с амнистией в честь 9 мая?

• г. Оренбург

Меня прошлым летом лешили водительских прав за вождение в нетрезвом виде, я согласился на освидетельствование и у меня показало не 0,16 допустимых промиль а 0,20 чуть больше я понес наказание ц размере полтора года лишения прав и сразу выплатил штраф в размере 30 тысяч рублей, скажите пожалуйста распространиться ли на меня амнистия в честь 9 мая, могут ли мне отдать водительское удостоверение обратно?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов" принято лишь в отношении уголовно наказуемых деяний.