Маме и дяде предоставят аналогичное жилье при сносе унаследованной квартиры? Что произойдет, если у двух наследников разная квадратура?

• г. Новороссийск

Моей маме и дяди осталась квартира по наследству, которую собираются сносить. Им предоставить аналогичное жилье по квадратуре? И если квадратура большая и два наследника могут ли дать две квартиры с меньшей площади т.к два наследника?

Ответы на вопрос (2):

Нет не дадут 2 квартиры только одну равноценную.

жилье предоставят равноценное в замен ветхому, вот тогда и сможете его поделить. Попробуйте в администрации узнать, возможно ли получить два отдельных жилья, в связи с тем, что вы наследники и вас 2.