Требования школы о предоставлении СНИЛС и ИНН ребенка - правомерны ли они? + Ссылки на статьи закона \n\nМожет ли администрация школы требовать перевода ребенка после смены адреса проживания?

• г. Санкт-Петербург

Правомерны ли требования школы предоставить СНИЛС и ИНН на ребенка. И ссылки на статьи закона, пожалуйста. И еще вопрос. Ребенок проживал на приписанный к школе территории. Сейчас сменили адрес проживания, имеет ли право администрация школы требовать перевода ребенка в другую школу.

Ответы на вопрос (1):

Требовать перевода ребенка в другую школу, администрация не имеет права. Для каких целей у вас требуют ИНН и СНИЛС? Обычно эти данные школе не требуются.