Как получить все необходимые выплаты в случае закрытия филиала компании и требований о написании заявления по собственному желанию?

• г. Сыктывкар

Вопрос такой: закрывают филиал компании (сама компания - в другом городе), просят написать заявление по собственному желанию, уведомление не получали, сегодня последний рабочий день, з/п не перечисляют, требуют сначала заявление на увольнение, работаем официально. Об увольнении предупреждены в устной форме месяц назад. Как поступить в сложившейся ситуации? Как получить все необходимые выплаты?

Ответы на вопрос (1):

выплаты получить можно по суду. Заявление по собственному не писала бы ни за что