Как доказать факт удушения без наличия синяков - случай мужского насилия над сестрой

• г. Волгоград

Мою сестру душил муж. свидетелей не было. Синяков у нее нет, но у нее практически пропал голос после этого. На экспертизу она не поехала, побоялась что раз нет синяков, то факт удушения не докажет. Можно ли доказать факт удушения без синяков при хрипящем голосе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, можно доказать- пусть все же обратится в медицинское учреждение.