Право отдела детского пособия отказать одинокой матери в выдаче справки для льготной очереди в садик при официальном трудоустройстве

• г. Красногвардейское

Имеет ли право отдел детского пособия отказать одинокой матери в выдаче справки для предоставления в отдел образования на льготную очередь в садик для ребёнка, при этом одинокая мать официально устроилась на работу и получала пособие как не работающая два месяца и при этом не отказывается выплатить?

Ответы на вопрос (2):

Нет не сможет отказать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не имеет права отказать

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что мой вопрос касается детского садика. Недавно я хотела устроить ребенка в садик в городе Абдулино, пошла в отдел образования, объяснила ситуацию: что являюсь матерью-одиночкой, приехала из Матвеевского района, так как у нас работы нет, а если и есть, то низкооплачиваемая, а Абдулино все таки город, хоть и небольшой. Вообщем, развели руками и сказали, что мест нет, садики переполнены, пишите заявление вставайте на очередь. Еще сказали принести справку с соц. защиты. Я все так и сделала, привезла справку о том что я получаю пособие как мать одиночка, ксерокопии документов сняла, написала заявление. Затем я задала вопрос, меня поставят на льготную очередь? Мне ответили: поставят меня в общую очередь, но при рассмотрении якобы справка будет учитываться. Скажите мне, пожалуйста, имею ли я право требовать, чтобы меня поставили на льготную очередь? Неужели мать-одиночка не имеет никаких льгот?

Я мать-одиночка. Сыну исполнилось три года в ноябре. В оформлении детского пособия отказали. Причина-нигде не работаю. Правы ли органы, назначают к выплаты и имели ли право отказать одинокой матери в пособии?

Имеют ли право отказать в снятии ареста с детского пособия, предаставлены все справки с работы о том что это детское пособие.

Скажите пожалуйста, имеет ли право соц. защита отказать в начислении детского пособия если я стояла в ЦЗН как соискатель работы и не получала пособие по безработице, но при этом официально числилась в ЦЗН, просто не имела статус безработной.

Заранее спасибо.

Муж работает на частную автомастерскую официально. Имеют ли на работе право отказать мужу в повторной выдаче справки о том, что он не получал пособие на ребенка?

Может ли отец получить пособие по уходу за ребенком на работе, если мать находится в отпуске по уходу и уже получает пособие, но собирается выйти на работу и отказаться от него в пользу получения пособия на работе отца? Как влияет полный и неполный рабочий день матери на пособие отца? Что делать, если отдел кадров отца отвечает: Выдача пособия не возможна, т.к. мать его уже получала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я расчетчик заработной платы, при проверке документов для ФСС я обнаружила, что отсутстствует справка о рождении ребенка, единовременное пособие было выплачено (по этой справке в мае месяце 2013 года). При этом есть справка с места работы отца, что он не получал единовременной выплаты на рождение ребенка. Родители утверждают, что справку приносили, значит потеряли эту справку мы.Есть ли возможность получить дубликат справки не для выплаты, а для предоставления ее в ФСС для подтвержения правомерности выплаты пособия в 2013 году. Спасибо.

Потеряла справку с места работы мужа о том что он не получал единовременное пособие на ребенка, брали справку для предоставления в соц. защиту, но там сказали, что так как муж официально работает, а я не работаю, только закончила колледж, то пособие ему должны выплатить на работе и выдали мне справку о том, что я не получала пособия в соц. защите, предаставили в бухгалтерию по месту работы мужа, там сказали принести справку, которую они ему выдали, он сказал, что потеряли, они сказали, что пока справку не принесем они ни чего не заплатят и справку о не предоставлении пособия на второго ребенка до полутора лет ему тоже не дадут... что можно сделать?

Я считаюсь матерью одиночкой, недавно вышла замуж. Для переоформления пособия одинокой матери требуют доход моего мужа. Он официально не работает, значит переоформить пособие не получится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение