Возможно ли взять отгуленный отпуск при увольнении на две недели отработки?

• г. Дмитров

При увольнение назначили две недели отработки. У меня есть не отгуленный отпуск. Я хочу оформить этот отпуск на эти две недели отработки. В праве ли работодатель отказать мне в этом отпуске?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет такого понятия как отработка. Согласно ТК РФ работник обязан предупредить работадателя не позднее чем за 2 недели о том, что хочет уволиться (ст. 80 ТК РФ). Находясь в отпуске, Вы можете не менее чем за 2 недели до дня увольнения предупредить работадателя о своем намерении уволиться.

Сначала выйдите в отпуск, а на следующий день напишите заявление на увольнение.