Предприятие во время выплат алиментов не индексировало зармер ежемесячных выплат.

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, может ли взыскатель в настоящее время подать заявление в суд на индексацию алиментов начисленных в (МРОТ= 100 руб) 66,66 МРОТ. (6666 руб) с 2004 года. В решении суда не шла речь об индексации.

С 2008 г дети уже совершеннолетние. Предприятие во время выплат алиментов не индексировало зармер ежемесячных выплат.

Какое решение может вынести суд?

Ответы на вопрос (1):

1. Мы не можем угадать какое решение вынесет суд, т.к. мы не астрологи и не "гадалки".

2. при индексации применяется МРОТ не 100 рублей, а 1100 рублей ( В соответствии со ст. 1 Федерального закона от 19 июня 2000 г. N 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда" (в редакции от 29 декабря 2004 г.) , это также указано обзоре ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ТРЕТИЙ КВАРТАЛ 2006 ГОДА (вопрос 23)

3. Срок исковой давности- три года.