Гаражный кооператив ищет задолженность по коммунальным платежам, но парковочное место уже принадлежит дочери. Возможно ли пересмотреть дело и исключить заявленные платежи?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста.. Гаражный кооператив подал на меня исковое заявление о задолженности по коммунальным платежам. С 30.06.13 по 31.08.14 года. Но в апреле 2011 года по договору-дарения и регистрации в ГБР, парковочное место перешло в собственность дочери. А еще выяснилось, что часть платежей оплачена (из 35000 оплачено 22000). Сегодня было заседание и об оплате я не знала. Я только принесла копии документов о собственности. Судья предложила адвокату истца сменить имя Ответчика и передать дело в суд по месту жительства нового Ответчика. Я не знаю как мне поступить-вернее мне надо было подать какое то ходатайство, что бы дело пересмотреть, чтобы не платить услуги адвоката 15000, которые заявили на меня (мою дочь) в рамках этого дела. И возможно ли исключение заявленные пользование чужими денежными средствами или самой пересчитать, так как заявлены с общей суммы и за весь срок. Помогите, пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы поступили правильно. Сейчас дело, скорее всего, оставят без рассмотрения и истец будет иметь возможность подать заявление уже на Вашу дочь. По этому делу оплачивать услуги юриста Вам не придётся, так как Вы являетесь ненадлежащим ответчиком. В новом процессе Ваша дочь может заявить о том, что часть платежей оплачена, предоставив соответствующие документы.

Спросить
Пожаловаться

А если она оплатит сумму оставшуюся к началу процесса с ней. Судья предложила адвокату написать ходатайство о замене имя ответчика и отправить это же дело по месту жительства дочери( а другой район), я так поняла чтобы не потерять расходы и т.д. Возможно мне надо было заявить или написать какое то встречное ходатайство?

Спросить
Пожаловаться

При замене ответчика все ваши ходатайства будут бесполезны, так как вы перестанете быть участником процесса. Когда дело будет находиться в другом суде, то вашей дочери есть необходимость составления заявлений и ходатайств.

Если дочь оплатит оставшуюся часть долга, до того момента, как она будет привлечена к участию в деле, то в иске будет отказано. Пишите возражения на иск со своими расчетами и предоставлением квитанций об оплате. В нем также можно указать на неправомерность взыскания процентов за пользование денежными средствами, также укажите на то, что по отношению к вашей дочери не был проведен досудебный порядок.

Спросить
Пожаловаться

Мировым судьей рассматриватся гражданского дела о взыскании задолженности, ответчик-БОМЖ, не имеет постоянного места жительства и регистрации, часто меняет места жительсва и скрывается от истца. Истец подал исковое заявление мировому судье по последнему известному истцу постоянному месту жительства и регистрации ответчика. По заявлению ответчика, мировой судья попытался передать дело по одному из мест жительства, сообщенных ответчиком. Истцом была подана жалоба на данное определение судьи и выщестоящим-Городским судом, было вынесено решение об отмене определения мирового судьи, об отклонении заявленя ответчика и передачи искового заявления истца для дальнейшего рассмотрения мировым судьей. Однако, после получения решения Федерального судьи городского суда, мирвой судья, ПО СОБСТВЕННОЙ иннициативе, направляет запрос о месте жительства ответчика по месту работы ответчкика, получает ответ, что ответчик временно на момент подачи истцом искового завления проживал по определенному адресу до 28.07.08 г., в настоящее время с работы уволен и место жительства его неизвестно. И после этого-12.08.08 г. мировой судья выносит решение о передачи рассмотрния дела по месту житльства ответчика, где он уже не проживает.

ВОПРОС: 1. Имел ли право мировой судья не исполнить решение федералного судьи городского суда, который предписал дальнейшее рассмотрение дела по последнему известному истцу постоянному месту жительства ответчика, именно этому мировому судье? Какую статью закона нарушил мировой судья?

2. Имел ли основания и право мировой судья, при имеющемся решении федерального судьи, самостоятельно устанавливать место жительства ответчика и передавать рассмотрение дела по месту жительста ответчика, по которому ответчик, на момент вынесения определения, уже не проживал, что подтверждено докуметально?

Долг по оплате ком. платежей за парковочное место. Подано исковое заявление. Сначала на одно лицо, а после выяснения некоторых обстоятельств заменили ответчика. До начала заседания с новым ответчиком долг погашен полностью (там оказалось, что из всей суммы не оплачено было три месяца). Какое заявление написать и как (о чем просить), и придется ли оплачивать госпошлину и услуги юриста, и процент за пользование чужими деньгами (как пишут они в исковом заявлении). Новый ответчик этого искового заявления еще не получал.

У меня такие вопросы как обычно проходит оплата адвоката за дело которое он ведёт,допустим адвакат оплачен, суд выносит решение, а истцы подают на апеляцию это считается другим делом и мне необходимо ещё раз оплачивать адваката или же нет? А ещё нужно ли оплачивать адвакату, чтобы он подал возражение по поводу апелляции? Ведь он же ведёт получается это дело и оплачен.

Ищу Адвоката в г.Сургуте по взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами, который готов работать по договору, оплатить услуги адвоката смогу после решения суда, сумму по договору. Это беспроигрышное дело сумма иска 2 милиона. Я инвалид прошу помочь мне выйграть это дело. Оплата после решения суда. Возможно завыщение суммы услуг, по итогу взыщем с отвечика.

Долг по коммунальным платежам за парковочное место оплатила до начала судебных заседаний, но суд все равно рассматривает вопрос об оплате процентов за пользование чужими денежными средствами, услуги юриста, и возврате госпошлины. Есть ли какие то варианты, что бы уйти от этих оплата? Спасибо.

Адвокат вел мой гражданский иск, услуги были оплачены. Но в договоре на услуги сопровождения адвоката был еще пункт о % с суммы выирыша. Иск мы выиграли, т.е. я еще должна адвокату определенную сумму денег. Противоположная сторона подала аппеляцию в Верховный суд. КАК мне быть, отдавать % с выигрыша или подождать пока дело не рассмотрится в верховном суде, ведь там могут полностью поменять решение арбитража. Тогда и платить адвокату будет не за что.

6 ноября 2014 года я обнаружила пропажу денег с депозитного счета в банке и написала заявление в ровд, было открыто уголовное дело.18 ноября 2014 года я заключила договор с адвокатом об оказании услуг по поводу кражи денег с моего счета в банке. 11 марта 2016 г я обнаружила что уголовное дело закрыто с формулировкой отсутствие состава преступления 27 июля 2015 года., сразу после обнаружения закрытия дела 11 марта 2015 г. я письменно обратилась к адвокату с вопросом что с уголовным расследованием и он мне письменно ответил что после передачи дела в суд он будет защищать мои права. В материалах дела не было проведено никакой работы, нет признаков присутствия адвоката, адвокат даже не знал что дело закрыто, в дисциплинарную комиссию предоставил свои заявления которые он писал в ровд и которых в деле тоже нет, дисциплинарная комиссия признала что адвокат выполнял свою работу. Результат работы адвоката-ему оплачены деньги и немаленькая сумма а он за эти деньги мало того что ничего не делал, еще и украл у меня 2 года времени. Я хочу подать на адвоката в суд. Скажите мне пожалуйста какой срок исковой давности для подачи судебного иска на адвоката в моем случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как нам надо поступить..

Исковое заявление было подано по месту нахождения ответчика, но в ходе процесса выяснилось, что иск подан ненадлежащему ответчику... Надлежащий ответчик находится в другом городе... судья говорит, что вынуждена передать это дело по подсудности в суд другого города..., но мы можем написать ходатайство о передаче дела по месту нахождения истца (т.к. иск можно подвести под "нарушение прав потребителей") ? Надо ли вообще передавть это дело в другой суд...? Каким образом мне следует написать ходатайство.?

Заранее спасибо.

Подал исковое заявление о индексации присужденных сумм. Назначили заседание. Хочу дополнительно подать за другой период времени ходатайство или исковое о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами что бы рассматривать все в одном деле. То есть получаются дополнительные исковые требования.

Как это сделать? Что писать ходатайство или исковое? Можно так и назвать "Дополнительные исковые требования " и подать их на ближайшем заседании? Спасибо.

Была сегодня в юридической компании. Заключили договор. Стоимость услуг 35000. На словах сказали что на суде мои интересы будет представлять адвокат, и в эти 35000 руб. участие адвоката до решения суда. Я так поняла, что до окончания дела. Договор прочитать не дали. Дома прочитала: характер юридической услуги: представление интересов заказчика в суде 1 инстанции (одно судебное заседание) с подготовкой возражения на исковое заявление и ходатайство. Мое дело доведут до конца, или я буду платить 35000 руб. за каждое заседание суда. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение