Частный дом находится под угрозой сноса - стоит ли доделывать его и что делать в случае сноса?

• г. Уфа

Недавно узнал, что частный сектор, в котором находится мой частный дом, планируют снести в ближайшее время. Никаких уведомлений пока не приходило. Полгода назад узаконил по упрощенке, есть свидетельства как на дом, так и на землю. Имеет ли смысл доделывать дом: контурное отопление, газ, воду, канализацию? Компенсация зависит от текущего состояния или по квадратуре в свидетельстве? Нужно ли прописаться в доме?

Ответы на вопрос (1):

Выплачивается выкупная стоимость жилья, иными словами его рыночная оценка. Доделывая дом озаботьтесь наличием документов на приобретаемые материалы.