Как оформить право собственности на квартиру в Росреестре для крымчан, приобретенную в 2003 году без регистрации в БТИ?

• г. Москва

Мой вопрос актуален для крымчан. В 2003 году согласно договору купли продажи приобретена квартира, сделка оформлена у нотариуса, но в БТИ не зарегистрирована. Как сейчас оформить право собственности на квартиру в росреестре?

Ответы на вопрос (5):

Самый простой вариант - сторонам сделки придти вместе в МФЦ и отдать документы на регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

А какие документы? Договор от 2003 года:?

Спросить
Пожаловаться

Да и не найду я ухе этих людей. Много лет прошло

Спросить
Пожаловаться

Значит в судебном порядке признавайте право собственности.

Спросить
Пожаловаться

А иск к кому?

Спросить
Пожаловаться

Квартира приобреталась по договору купли-продажи в 1995 году и договор был зарегистрирован в БТИ. Сейчас появилась необходимость продать квартиру - значит придется регистрировать первичное право собственности в росреестре. При продаже квартиры возникает ли необходимость уплаты налога? С какого момента считать возникновение права собственности на квартиру?

В 1997 году приобретена квартира. Договор купли-продажи составлен и зарегистрирован у нотариуса. В 2013 было решено продать эту квартиру, но сделка оказалась невозможной, т.к. выяснилось, что при приобретении этой квартиры в 1997 году договор не был зарегистрирован в БТИ. На сегодняшний день бывший хозяин квартиры умер в 2006 году. Судья переводит квартиру в выморочное имущество. Каковы шансы на признание за нами права собственности? Может ли суд признать договор купли-продажи недействительным, т.к. в нём не указаны паспортные данные и год рождения продавца и покупателя (договор был составлен в июле 1997 года)? Нотариус, составлявший договор умер. Могут ли нам в архиве выдать справку или другие документы, подтверждающие законность сделки?

Составили договор купли продажи квартиры, у продавца (квартира приобретена в 1995 году) нет свидетельства на право собственности, но есть выписка из егрн, можно ли совершить покупку? Договор был оформлен нотариально, не зарегистрирован в бти, сейчас бти нет, как быть?

Квартира куплена в 1996 г. есть договор купли продажи. Свидетельства права собственности на квартиру нет. Теперь стал вопрос продажи квартиры. Достаточно ли договора купли продажи 1996 г. для заключения сделки по продаже квартиры или необходимо оформить свидетельство а затем продавать квартиру?

Посоветуйте пожалуйста как свести к минимуму расходы по регистрации недвижимости и о последовательности действий. Мой муж купил квартиру по договору купли продажи у застройщика (есть договор, есть мое согласие на сделку, акт приема-передачи квартиры, БТИ паспорт) нужно сейчас оформить право собственности на квартиру в регистрационной палате, но он решил оформить на мое имя хотя договор купли-продажи оформлен на него. Можно ли в рамках одной регистрации (права на собственность) получить желаемое и какие нужно оформить документы?

В 2003 году был составлен договор купли-продажи. На руках у нас как продавцов осталась ксерокопия. На настоящий момент в Росреестре и ГНИ квартира находящаяся в ЗАТО числится за продавцом. Покупатель на контакт не идет квартира по словам соседей закрыта. Если я как продавец буду подавать в Росреестр на регистрацию перехода права собственности сколько дубликатов договора мне нужно запросить у нотариуса для подачи в Росреестр (сделка от 18 декабря 2003 года. Возможно ли это сделать из другого города в России обратившись к нотариусу. И если получу экземпляры то возможно ли через нотариуса перерегистрировать право собственности или хотя бы получить отказ Росреестра Мурманска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители подарили квартиру 5 лет назад, право собственности перешло сыну (росреестр), сын является юридическим собственником квартиры. Сейчас сын хочет продать квартиру. Вопрос: как обезопасить сделку купли-продажи квартиру сыну, чтобы родилеи не смогли оспорить сделку дарения а также сделку купли-продажи квартиры (так как родители морально против)? И насколько в данной ситуации надежно будет обратиться к нотариусу для сделки?

Квартира приобретена по договору купли-продажи родителями в 2006 году. Родители умерли (мать в 2008, отец в 2010 году). Сын для вступления в наследство к нотариусу не обращался, так как он был зарегистрирован в этой квартире и считал, что наследует квартиру по факту владения. Кому юридически сейчас принадлежит эта квартира? И что делать сыну, чтобы оформить её в свою собственность?

Квартира была приобретена в 1998 году с долевую собственность между матерью и дочерью (оформлен договор купли-продажи, зарегистрирован в БТИ, в росреесре сведений об этом нет). Теперь мать хочет подарить дочери свою долю в квартире. Месяц назад в МФЦ был получен список необходимых документов для оформления договора дарения в мфц. Сегодня же оказалось, что регистрация у нотариуса обязательна. Действительно ли в данном случае необходим нотариус?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение