В.Г.Шухова является правопреемником Белгородского технологического института (БТИСМ).

• г. Белгород

Я работаю в БГТУ им. В.Г. Шухова 20 лет. В 1992 г. от данного вуза получила квартиру в "малосемейке" с ордером на право постоянного проживания. На данный момент наше жилье находится в федеральной собственности.

Нынешнее руководство вуза пытается навязать нам договора найма на своих условиях, а именно о временном проживании, освобождении жилой площади при расторжении трудового договора и т.п. При этом наши ордера находятся в паспортном столе данного вуза. Администрация довела до сведения сотрудников приказ со следующим текстом: "« Об изменении редакции приказа от 27.08.1992 г. №4/78»: БГТУ им. В.Г.Шухова является правопреемником Белгородского технологического института (БТИСМ). При издании приказа по БТИСМ от 27.08.1992 г. №4/78 была допущена техническая ошибка. Комнаты в общежитии для семейных студентов на 750 мест, расположенном по адресу: г. Белгород, ул. Костюкова, 38 были названы квартирами. В целях устранения допущенной ошибки,

ПРИКАЗЫВАЮ: 1.Изменить редакцию приказа от 27.08.1992 г. №4/78. Пункт 1 приказа принять в следующей редакции: "Выделить комнаты в общежитии следующим работникам института " и далее по тексту."

Насколько правомерны данные действия администрации? Имею ли я право на приватизацию? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья.

Я в понедельник уточню кому принадлежит данное общежитие и дам Вам полный развернутый ответ.

С уважением, Россинский М.В.