Несоответствие приказа о сокращении рабочего дня - как изменить ситуацию?

• г. Таганрог

Мы в январе расписались в приказе, о переводе нас на сокращенный рабочий день. 4 рабочих для в неделю, сокращенных на час, пятница, суббота, воскресенье выходной. Оплата от оклада сохраняется на 2/3. При этом мы почти никогда не уходим согласно этого приказа, каждый день идут бешенные переработки, плюс работаем с редкими выходными. Переводить нас на полный рабочий день начальство отказывается. Мотивируя тяжелым экономическим положением. Т.е. по сути дела мы работаем в усиленном режиме, но за гораздо меньшую оплату. Как возможно изменить ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.