Вопрос о правомерности приказа о дисциплинарном взыскании за самовольный уход с процедуры аккредитации школы - возможности опротестовать исход

• г. Москва

Если получу ответ на интересующий меня вопрос.! У меня вопрос, касающийся приказа о дисциплинарных взысканиях, а именно за самовольный уход с процедуры аккредитации школы. Хотя никакого приказа о том, что я обязана задержаться во внеурочное время после работы, НЕ БЫЛО. Я РАБОТАЮ УЧИТЕЛЕМ НАЧ, КЛАССОВ 28 лет и ни разу никаких дисциплинарных взысканий не имела. После окончании уроков, я ушла домой, так как директор школы не предупреждала о том, чтобы остаться для беседы по аккредитации с членами комиссии, которые проверяли документацию школы. Мной написана объяснительная, что я не была оповещена и датирована 24.04.15,а приказ мне дали подписать о моём якобы самовольном уходе 30.04.15 (сам приказ датирован от 22.04.2015). Насколько правомерным является этот приказ о дисциплинарном взыскании и как можно его опротестовать?

Ответы на вопрос (2):

На первый взгляд процедура не нарушена.

По существу вмененного нарушения надо исходить из того, нарушена ли Вами трудовая дисциплина или нет. Имеется ли в отсутствии Ваша вина.

Обжаловать приказ стоит в суде.

Здравствуйте! данный приказ вы можете обжаловать в судебном порядке согласно ст.392 ТК РФ.