Какой срок исковой давности применить в случае перепродажи кредита коллектору в 2009 году?

• г. Воронеж

В 2008 году взят кредит на 5 лет. В 2009 перепродан коллектору. Учитывается ли по-прежнему срок обязательств на 5 лет или считать утраченный срок исковой давности с последнего платежа (апрель 2011)? Суд 6 мая. Что предпринять. Не работаю, ухаживаю за инвалидом 1 группы.

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности 3 года ст. 196 ГК РФ.

Здравствуйте. 3 года (ст 196 ГК) с момента последнего платежа