Как обеспечить свою безопасность при продаже квартиры и строительстве нового дома?

• г. Тамбов

Живу с мужем в частном доме - он собственник. Параллельно строим дом, оформленный на имя его матери, без моего ведома. Теперь муж просит продать мою квартиру, приобретенную до брака, для расширения его бизнеса и достройки дома. Я не против, но мне нужны документально оформленные гарантии моей безопасности, не хочется остаться на улице. Муж обещает купить мне квартиру и долевое участие в праве собственности на новый дом, к которому я по закону не имею никакого отношения. Дом,где мы живем сейчас планирует на продажу. А это единственная общая собственность. У нас 2 детей. Как грамотно мне выйти из этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Заключите брачный контракт - обращайтесь к нотариусу

Вы вправе заключить брачный контракт