Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться по следующим вопросам за помощью:

• г. Москва

Я работаю на тв, в Москве.

1. Организация, удерживая 13% с зар. пл., не перечисляла деньги в

Пенсионный фонд.

2. Организация не выплатила компенсацию за неотгуленный отпуск.

3. Организация в течение полу года не оформляет трудовой договор.

4. Организация не пересматривает размер зар. пл., с учетом повышения объема работы и занятости.

5. Организация выплачивает зар. пл. с задержкой 2-3 месяца.

Спасибо.

С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего советую обратиться в прокуратуру. Наверняка нарушаются не только Ваши права, но и других работников на предприятии. Можете также обратиться в инспекцию труда и в суд.