Как оспорить решение приставов о аресте квартиры за долги по алиментам, в случае если она является наследственным имуществом
• г. Киров
Пристовы прислали письмо явится для ареста квартиры за долги по алиментам. Как можно остановить или обжаловать действия приставов? Квартира досталась мне по наследству после смерти мамы.
Ответы на вопрос (4):
г. Майкоп
Доброй ночи.
Какая разница как Вам досталась квартира? Обязанность содержать своих детей предусмотрена Семейным Кодексом. А обжаловать можете вышестоящему приставу или в суд.
Спросить01.05.2015, 17:27,
г. Киров
Если для Вас указанная квартира является единственным жильем, то ссылайтесь на данное обстоятельство.
Постановление судебного пристава можно обжаловать вышестоящему руководителю или в суд в течение 10 дней.