Как снять авто по гендоверенности без справки об уплате дорожного налога - решение проблемы
₽ VIP

• г. Пенза

У меня авто по генеральной доверенности, я хочу ее снять с учета и продать, а в гибдд с меня требуют справку с налоговой об уплате дорожного налога правомерны ли сотрудники гибдд требовать с меня такую справку при снятии авто с учета, возможности связаться с хозяином машины я не имею, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

действия сотрудников гибдд неправомерны

Сотрудники ГИБДД к транспортному налогу не имеют никакого отношения. Посоветуйте им заниматься СВОИМ делом. А для взимания налогов у нас есть налоговая служба. Она же проверяет их уплату.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.