В банке был взят кредит 150000 рублей, под залог была дана доля в квартире (совладельцы квартиры еще мама, папа и брат).

• г. Комсомольск-на-Амуре

В банке был взят кредит 150000 рублей, под залог была дана доля в квартире (совладельцы квартиры еще мама, папа и брат). Сейчас нет возможности выплачивать задолженность по кредиту. Какими могут быть действия банка и чем это грозит? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Банк может обратить взыскание по задолженности на предмет залога. В результате доля в квартире может выйти из вашей собственности.